Школьный театр "Радуга талантов"

Всемирный день театра

Он с нами с детства –

В наших играх оживал,

Премудрости житейские не прятал.

Добро и зло по смыслу расставлял

Его величество и добрый друг – театр!

Этим стихотворением советник директора по воспитанию Собочан Э.Д. являющаяся и руководителем школьного театра «Радуга талантов» начала тематический час «Всемирный день театра». Ведь именно сегодня 27 марта отмечается праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства. Цель данного мероприятия расширить знания детей о театре, как о виде искусства. Ребята попробовали себя в роли актеров инсценировкой стихотворения «Щи», обсудили правила поведения в театре, проговорили скороговорки. Просмотрев видеоролик, узнали об истории создания театра, о необычных театрах в разных странах.