Мероприятия по БДД

Муниципальный конкурс «Давай дружить, дорога!»

24.02.2022г.  учащиеся   МАОУ ООШ п. Карабашка  приняли участие в Муниципальном  дистанционном конкурсе рисунков, плакатов и поделок по ПДД «Давай дружить, дорога!»  в рамках муниципального проекта «Городской штаб юных инспекторов движения».

В номинации «Поделка» Градобоев  Никанор, учащийся  6 класса занял 2 место,  награжден грамотой,  в номинации «Рисунок» Кухарев Сергей, учащийся 1 класса,   Зуев Степан, учащийся 2 класса, Ефимова Варвара, учащаяся 4 класса,  награждены сертификатами за участие!

Молодцы, ребята!

20 декабря 2021года   в МАОУ ООШ п. Карабашка сотрудниками ПДН МО МВД «Тавдинский» была проведена беседа с учащимися  по профилактике правонарушений среди подростков.

Беседа «Светоотражатели» необходимы для вашей безопасности!»

Идешь ли ты в школу, идешь ли домой,

Светоотражатель быть должен с тобой.

Никогда не играй с водителем в прятки,

И будет тогда у тебя все в порядке.

Основная доля наездов на пешеходов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Для предотвращения подобных происшествий все участники дорожного движения должны быть более внимательными и соблюдать ПДД. Специально для пешеходов есть и дополнительное средство защиты – световозвращающие элементы (фликеры).

Что это, для чего они нужны? Какую задачу выполняют? На эти  и другие вопросы давали ответы ученики МАОУ ООШ п. Карабашка,  16 декабря 2021года  на профилактической  беседе по использованию световозвращающих элементов.  Большинство детей уже используют эти элементы на своей одежде, на портфелях. Ребята осознают необходимость ношения световозвращающих элементов в темное время суток для большей безопасности пешеходов, для того, чтобы водители издалека смогли увидеть переходящего дорогу.

Муниципальный конкурс   "В объективе  дорожной безопасности"

«В объективе дорожной безопасности»

Дорожная безопасность, а также наша жизнь и здоровье- это самое главное для нас, членов отряда ЮИД  «БОНД».

15 декабря 2021г. мы - учащиеся МАОУ ООШ п. Карабашка   приняли участие в городском фото/видеоконкурсе «В объективе дорожной безопасности» в номинации «Сюжетное фото». Наша фоторабота называется « Дружим со знаками, дружим с ПДД».   Ждем результатов конкурса!

С 1 по 28 ноября  2021года  учащиеся МАОУ ООШ   п. Карабашка  приняли участие во Всероссийской  онлайн – олимпиаде  «Безопасные дороги!»  по правилам дорожного движения.  Дети проверили свои знания, выполняя задания по этапам «Пешеход», «Велосипедист», «Дорожные знаки», «Заметная одежда», «Автомобиль», «Автобус».  Итого 5 дипломов победителя, 5 похвальных грамот, 4 сертификата. Победителями стали: Кухарев Сергей, ученик 1 класса, Ефимова Варвара, ученица 4 класса, Кухарева Карина, ученица 6 класса, Градобоев Никанор, ученик  6 класса, Кухарева Екатерина, ученица, 8 класса, остальные учащиеся  награждены похвальными грамотами и сертификатами за участие.

Молодцы!

Изучаем, играя!

И вновь, в рамках сохранения жизни и здоровья детей, продолжаем работу по дорожной безопасности.

28 сентября 2021года  в МАОУ ООШ п. Карабашка   прошли подвижные игры «Автомобили», «Светофор», «Внимание, пешеход!» по правилам дорожного движения. Здесь у ребят закреплялись представления о назначении светофора, о его сигналах. Также они выполняли функцию водителей, формировалось умение правильно передвигаться по площадке.  А также проверялась реакция  на цветовой сигнал. Ну и полчаса движения  способствовало укреплению здоровья наш

Всероссийская акция «Внимание-дети!»

Викторина  «Знатоки ПДД»

16 сентября  2021года в МАОУ ООШ п. Карабашка  в рамках Всероссийской акции «Внимание-дети!» прошла викторина по правилам дорожного движении «Знатоки ПДД». Принимали участие 15 обучающихся. Ребятам предлагалось отгадать загадки о транспортных средствах, о дорожных знаках, ответить на вопросы в этапе «Автомульти» по мультфильмам и сказкам, в которых упоминались транспортные средства и  проверить свои знания о правилах  дорожного движения.

Таким образом, ребята вспомнили и  показали хорошие знания  правил дорожного движения!