«ЗДОРОВЬЕ – всей жизни основа!

Со школы его укрепляй.

Спортивные праздники – здорово!

Участие в них принимай.

Ни дня без развития тела.

Ума и души, и всего.

Нет совершенству предела,

Если жаждет душа его!»

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Приложение к лицензии

Приказ МАОУ ООШ п. Карабашка №185 от 05.10.2021г."О создании школьного спортивного клуба"

Протокол от 05.10.2021г.  №13  общего собрания сотрудников МАОУ ООШ п.Карабашка

Устав школьного спортивного клуба "Формула здоровья"

План работы  школьного спортивного клуба на 2021-2022 учебный год

Календарный план спортивно-массовых мероприятий на 2021-2022 учебный год

Расписание работы спортивных секций на 2021-2022 учебный год

Муниципальный этап конкурса школьных спортивных клубов, номинация "Спорт-инфо-просвет"

15.09. 2022 года МАОУ ООШ п. Карабашка приняла участие в Муниципальном этапе  конкурса на лучшую постановку   физкультурной работы  и развития массового спорта  среди школьных спортивных клубов в номинации  «Спорт-инфо- просвет», набрав 316 баллов  Молодцы!

Школьный спортивный клуб (презентация)

Школный спортивный клуб (видео)

7        апреля 2022г. – Всемирный День Здоровья!

Здоровье одно, берегите его!

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы –  здоровье!

Ежегодно, 7  апреля отмечается Всемирный день здоровья. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.  В 2022 году тема Всемирного дня здоровья звучит так: «Наша планета, наше здоровье».  Каждый житель планеты может внести вклад в сохранение своего здоровья. Важнейшую роль в сохранении здоровья играет ведение здорового образа жизни: питаться полноценно, наладить регулярный сон, быть физически активными, соблюдать режим дня, избегать стрессовых ситуаций, соблюдать правила личной гигиены,  отказаться от вредных привычек.

7 апреля 2022г. в МАОУ ООШ п. Карабашка в рамках работы ШСК  состоялось спортивное мероприятие  «Праздник оранжевого мяча!»  Учащиеся 1-8 классов разделились на две команды. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, все эстафеты с мячами, где они смогли проявить свои спортивные  способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.  Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения. В спортивном зале  царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Лыжня России - 2022!

«С Лыжней России – дружим!»

12  февраля 2022 года в МАОУ ООШ п. Карабашка  совместно со спортивным инструктором  поселка  Карабашка   Лаврентьевой С.В.  состоялась Лыжня России- 2022г.

Дружное участие в мероприятии принимали разные возрастные категории: учащиеся с 1-8 классы, родители,  педагоги и жители поселка. Несмотря на то, что на этой дистанции не выявлялись победители, а главным было пройти эту дистанцию, на трассе все равно складывалась особая атмосфера, которая заставляла всех сконцентрироваться, собраться с силами. Участники  всех возрастов не шли по трассе, а бежали к финишу, стараясь обогнать каждый и каждого. Своим участием, учащиеся школы, родители, жители поселка способствовали продвижению здорового образа жизни.

Также  участники лыжной гонки присоединились к  акции «Болеем за наших!» в поддержку российских спортсменов на зимней Олимпиаде -2022  в г. Пекине.

Заряд бодрости и хорошее, позитивное настроение получили в этот день все участники лыжной гонки. «Россия,  вперед! Наш путь-спорт!»